• 2 б класс

ученика

Дети — это мира нежные загадки,
    И в самих загадках кроется ответ!
    М. Цветаева

Разрешите представиться: я, учитель начальных классов, классный руководитель 2 «Б» класса.

С моими сегодняшними подопечными мы познакомились год назад. В памяти ярко всплывает картина торжественной линейки 1-го сентября. Нарядные мальчики и девочки с огромными букетами в руках с интересом и некоторой боязнью смотрят на происходящее. Их ждет море новостей: новые учителя, предметы, классы, требования и классный руководитель. «Какая ты?»: читаю немой вопрос в двадцати восьми парах любопытных детских глаз. И чувствую свою ответственность и желание оправдать их лучшие ожидания.

Какие они, мои воспитанники? Конечно, для меня - самые лучшие, родные, замечательные и такие разные! Расскажу немного подробнее. Мальчики - они очень разные – шалуны и проказники, тихони и молчуны, спортсмены и интеллектуалы. Но, в целом, скучать нам не дают, проявляют мужской характер. Девочки - умницы и красавицы, первые мои помощницы во всех классных и школьных делах и начинаниях. Мои дети эрудированны, коммуникабельны, уверены в себе, умеют глубоко чувствовать и переживать. Каждую неделю у нас множество дел: дежурство в кабинете или в столовой, подготовка к очередному школьному мероприятию, классному часу. Поэтому мы постоянно в деле: рисуем, пишем или учим стихи, участвуем в различных акциях, и еще много, много интересных дел. Это сплачивает ребят.

Есть у нас и свои классные традиции. Например, готовим подарки и поздравления для одноклассников с Днем рождения, устраиваем классные посиделки с чаепитием и танцами на Новый год, 23 февраля, 8 Марта.

Бабина Светлана Павловна.
    Учитель начальных классов, Учитель иностранного языка