• Кружки и секции

Кружоки и спортивные секции, как форма дополнительного образования школьников всегда были в приоритете у педагогов и школьников. Эта работа не только является дополнительным стимулом к достижению различных навыков школьниками, но и помогает детям расширять кругозор, получать новые знания и проводить свободное время с пользой.  В школе реализуются секции Баскетбол, Настольный теннис, Тхэквандо.

Физкультура и спорт

Баскетбол командная спортивная игра для целеустремлённых и сильных духом людей, которые не мыслят своей жизни без мяча, корзины и сильного соперника на игровом поле. Первые школы баскетбола появились в США ещё в начале XX века, а в 1932 году этот вид спорта вышел на международный уровень.

Секцию баскетбола в школе ведет тренер СШ ДЮСШ Кочергин Иван Иванович.

В секцию зачисляются учащиеся 3-4 классов.

Распсание занятий:

Вт., чт.: 8.30 - 10.00 - 3-ьи классы

Вт., чт.: 17.40 - 19.10 - 4-ые классы

Физкультура и спорт

Настольный теннис – один из самых популярных видов спорта во всем мире, как по числу занимающихся, так и по числу стран, где он развивается. Международная федерация настольного тенниса насчитывает более 200 стран и входит в тройку ведущих мировых федераций по этому показателю.

Настольный теннис – прекрасная тренировка не только для мышц тела, но и отличная тренировка для глаз. Постоянная концентрация на мяче, который то удаляется, то приближается, то замедляется, то ускоряется, помогает снять напряжение и усталость, а также сохранить отличное зрение. Особенно это актуально для тех, кто вынужден длительное время проводить за компьютером. Офтальмологи рекомендуют занятия настольным теннисом для профилактики, как близорукости, так и дальнозоркости.

Секцию настольного тенниса ведет тренер МАУ СОК Энергия Демин Максим Владимирович.

Распиание занятий:

1-ые классы: вт, ср., чт. - 12.30 - 14.00

2-ые классы: пон. - 12.00 - 13.00; вт., чт. - 10.30 - 12.00

Тхэквондо
    Платно
    Физкультура и спорт

Тхэквондо или Таеквон-До («тхэ» — нога, «квон» — кулак (рука), «до» — искусство) – олимпийский вид спорта, корейское боевое искусство, особенностью которого является возможность использования в бою ног для ударов и бросков. В отличие от других корейских единоборств, в тхэквондо не используют оружия, считается, что человеческое тело само по себе очень грозное оружие. Тхэквондо занимаются как мужчины, так и женщины.

Секцию Тхэквондо ведет тренер Гаврилова Любовь Александровна.

Расписание занятий:

пон., ср., пт.