• Управляющий совет школы

Управляющий совет Учреждения – коллегиальный орган, наделенный полномочиями по осуществлению управленческих функций в соответствии с Уставом.

Управляющий совет школы осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим законодательством и подзаконными актами Федеральным Законом Российской Федерации от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,  нормативными правовыми актами Министерства образования и науки РФ, Уставом школы и Положением.

Управляющий совет школы работает в тесном контакте с администрацией, другими коллегиальными органами управления и общественными организациями.

Цель деятельности Управляющего совета школы – руководство функционированием и развитием Учреждения.

Управляющий совет школы решает следующие задачи:

- определяет перспективное направление функционирования и развития Учреждения (совместно с Педагогическим советом);

- рассматривает вопросы по совершенствованию образовательного процесса в рамках современных требований;

- привлекает общественность к решению вопросов развития Учреждения;

- содействует в создании оптимальных условий для осуществления образовательного процесса в Учреждении;

- содействует в совершенствовании материально – технической базы Учреждения;

- защищает законные права обучающихся, работников Учреждения в пределах своей компетенции;

- организует общественный контроль за охраной здоровья участников образовательного процесса, за безопасными условиями его осуществления;

- оказывает практическую помощь администрации образовательного учреждения в установлении функциональных связей с учреждениями культуры и спорта для организации досуга обучающихся;

- осуществляет принятие  локальных актов Учреждения в соответствии с установленной компетенцией;

Состав Управляющего совета Учреждения утверждается сроком на четыре года приказом директора Учреждения.

Управляющий совет Учреждения состоит из представителей родителей (законных представителей) обучающихся и педагогических работников Учреждения по равной квоте от каждой из сторон. В состав Управляющего совета Учреждения может быть делегирован представитель Учредителя.

Постоянный количественный состав Управляющего совета Учреждения 9 членов с правом решающего голоса: четыре представителя родителей (законных представителей) обучающихся и четыре представителя педагогических работников Учреждения.