• Общее собрание трудового коллектива

Общее собрание трудового коллектива – общественный орган для ведения коллективных переговоров с администрацией по вопросам, входящим в компетенцию Общего собрания трудового коллектива.

Общее собрание трудового коллектива Учреждения осуществляет контроль по выполнению коллективного договора, соглашения по охране труда.

Общее собрание трудового коллектива  взаимодействует с администрацией, с другими коллегиальными органами управления, профессиональный союз работников Учреждения (далее - представительный орган работников).

Цели и задачи  Общего собрания трудового коллектива

1.Целью деятельности задача Общего собрания трудового коллектива является соблюдение принципа коллегиальности.

2.Общее собрание трудового коллектива принимает, выдвигает, защищает законные требования и интересы  трудового коллектива, связанные с трудовыми отношениями,  правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором.

3.Общее собрание трудового коллектива содействует администрации Учреждения в соблюдении и совершенствовании   охраны труда и техники безопасности.

Организация деятельности

Общее собрание трудового коллектива действует бессрочно и включает в себя работников Учреждения на дату проведения общего собрания, работающих на условиях полного рабочего дня по основному месту работы в Учреждении, включая работников обособленных структурных подразделений.

Решения общего собрания трудового коллектива принимаются простым большинством голосов и оформляются протоколом. Решения являются обязательными, исполнение решений организуется директором Учреждения. Директор отчитывается на очередном Общем собрании трудового коллектива об исполнении и (или) о ходе исполнения решений предыдущего Общего собрания трудового коллектива.

Функции

В компетенцию Общего собрания трудового коллектива входит принятие решений по следующим вопросам:

– внесение предложений в план развития Учреждения, в т. ч. о направлениях образовательной деятельности и иных видах деятельности Учреждения;

– принятие Правил внутреннего трудового распорядка Учреждения, Положения об оплате труда работников, Правил внутреннего распорядка обучающихся и иных локальных нормативных актов в соответствии с установленной компетенцией по представлению Директора Учреждения;

– принятие решения о необходимости заключения коллективного договора;

– избрание представителей работников в комиссию по трудовым спорам;

–поручение представления интересов работников профсоюзной организации либо иному представителю;

– принятие требований в ходе коллективного трудового спора, выдвинутых работниками Учреждения  или их представителями;

– создание необходимых условий, обеспечивающих безопасность обучения, воспитания обучающихся;

– создание условий, необходимых для охраны и укрепление здоровья, организации питания обучающихся и работников Учреждения;

согласование распределения выплат и доплат работникам Учреждения из стимулирующего фонда;

– принятие решения о выдвижении кандидатуры работника Учреждения на награждение, поощрение.